您當前的位置: 首頁 >> 新聞中心 >> 教務安排
第十九、二十周主要工作日程表 (元月6日─元月17日)
【文章來源:教導處】 【發布人:楊燁燁】 【發布時間:2020-01-07 14:59:37】 【點擊率:1381】


 

時  間

主  要  工  作  內  容

執行人員

(部門)

星期一

(元.6)

①上午7:35,舉行升旗儀式和校園文化周頒獎儀式,七(1)班葉靈

同學作國旗下演講《再見2019,你好2020》。

②下午2:10,在行政樓會議室召開九年級班主任會議,內容:九年級中考報名。

班會課,七、八年級各班舉行主題班會,進行考風考紀教育。

下午第三節課,九年級化學用語競賽。競賽后,班主任加強考風考紀教育。

①校長室

  團  委

②教導處

 

教導處

化學組

 

星期

(元.7)

上午8:30,英語組在科研室開展教研活動,內容:期末工作總結。主持人:胡玲玲。

 英語組

星期

(元.8)

①上午8:30,化學組在科研室開展教研活動,內容:期末工作總結。主持人:方長春。

②下午2:10,物理組科研室開展教研活動,內容:期末工作總結。主持人:劉揚慶。

化學

 

物理

 

星期

(元.9)

下午放學,各班打掃衛生,布置期末考試考場。要求:

教學樓各按5×7排放座位;科技樓、學宮樓各班按8排放座位;多余桌椅沿走廊貼教室外墻排放。

 教導處

星期

(元.1011)

①七、八年級期末考試。(監考表另發)

②九年級上課,學生在家復習。

 教導處

星期(元.1213)

12日上午八年級物理期末考試。

12日~13日九年級期末考試。(監考表另發)

13日上午9:00,七、八年級政治、歷史、地理、生物備課組長檢查作業。地點:學宮二樓科研室。

 教導處

星期(元.14)

上午9:00,九年級語文、英語、物理、政治、歷史備課組長檢查作業。地點:學宮二樓科研室。

 教導處

星期(元.1517)

15-16日,各部門做好學期結束前的有關工作。

17日上午8:30~10:00,各班召開學期結束會,發《素質報告冊》及《致學生家長一封信》,布置寒假作業。

17日上午10:00~11:00,在科技樓階梯教室召開學期結束會。

①校長室

②教導處

 

校長室

 

校園信息

1、為弘揚地方戲曲,提升文化認同,12月26日,安慶四中和中國黃梅戲博物館聯合舉辦了黃梅戲知識競賽活動。

本次競賽設黃梅戲知識問答、競猜搶答、聽曲識戲、現場幫幫唱等多個環節,增強了活動的趣味性,豐富了學生的戲曲知識。整場競賽激烈而有序,七年級(5)班、(6)班、(8)班、(10)班、(11)班、(12)班等六支代表隊的參賽選手強大的知識儲備和冷靜自信的應對給在場的觀眾留下深刻印象,而現場幫幫團學生字正腔圓的演唱更是贏得陣陣掌聲。

    2、校園文化周獲獎名單:

    七年級跳繩接龍比賽:

第一名:七(10)班   第二名:七(16)班   第三名:七(9)班   

第四名:七(13)班   第五名:七(3)班    第六名:七(11)班  

第七名:七(2)班、七(6)班

    八年級拔河比賽:

    第一名:八(10)班   第二名:八(3)班    第三名:八(7)班

    第四名:八(12)班   第五名:八(4)班、八(9班、八(13)班

    九年級跳繩比賽:

    第一名:九(2)班    第二名:九(14)班   第三名:九(10)班

    第四名:九(11)班   第五名:九(4)班    第六名:九(6)班

    現場書畫大賽:

    一等獎:

    712 程璟怡            701 江可妍、程楠楠     704 任均洋、趙奕靈

    706 余釧雨、張笑雨    802 汪  琦、賀書涵     809 鮑梟秦、陳卓凡

    707 曾佳祺            710 許浩洋             813 陳紫騫、康梓琪、鄭子馨

    二等獎:

    812 李佳倩、汪棚飛    814 劉桐旭、劉沛鑫     811 金  、楊品卓

804 張舒涵、韓佳辛    715 葉采薇、方宇琛     807 金靖遠、鄧欣蕊    

705 汪承燁、吳意茹    714 祁梓墨、鮑美萱     708 倪瑞麟、梁如萱

    805 張  、  、陸佳韋

    三等獎:

    702 段宏基、高雨萱     707王子涵             801 周子坤、李柏文   

    711 徐  、汪瑗晶     803 徐  、吳兆鑫     808 高  、汪星辰

    713 徐  、蘇嘉儀     710 許浩洋、黃雯茜     714 丁浩然、方若嫣

    810 黃偉航、蔣景陽     716 林秋瑤、李哲旭    

    校園歌手大賽

    七年級  

    一等獎:703李昕妍      710張鄭宇  

    712湯語菲、田煜研(組合)    715王子昕

    二等獎:713張晴楠、戴旻洋(組合)     714丁楚新        708鄧燦

    706余釧雨      714葉子萱      713王新睿

    三等獎:701檀文鑫、蔡牧星            702李佳寧、斯心怡 

  703黃昕瑞、宗欣炎(組合)   705劉子瑜、鄭欣彤
  706衛雅婷     707陳思琪、馬瑞寧(組合)、王乙淇
  708郭欣彤      709張博文;鄧潔彤、潘滋忻、孫榮熙(組合)
  711王語涵      712詹昊玥      715劉倩冰

  716胡旻倩、汪容帆、王致君(組合)

    八年級 

    一等獎:806馬亦瑄   811王美文   811張可昕   809徐錦悅

    二等獎:810何雨衡   805熊欣冉   809何朗瑞   804汪文希  808汪妍   814錢寶森

    三等獎:801 朱奕錦 周潤濤    802 何諧 王佳敏   803 吳濤 徐沁

     804 張舒涵     805 朱文懿     806 胡文俊 孫昊瀾

     807 楊  婕、何瀟雯(組合); 曹一凡、吳涵民(組合)

     808 饒博湜    810 盛卓然   811 金禧   

     812 姚昕 徐名菲    813 郝欣然 焦敏杰    814 尤宇希

    九年級單詞拼寫競賽決賽

    一等獎:孟品儒、李奕然   九(13)班

    二等獎:余亦晗、曹     九(2)班

    三等獎:巴番源、李     九(12)班

    優勝獎:黃天霖、齊于添   九(1)班       悅、方煜旻    九(3)班

            詹瑞涵、陳雨虹   九(4)班        喬榮星、張邵陽   九(5)班

             荃、陳     九(6)班      馬逸晨、吳月嬌   九(7)班

          吳子豪、范靜曦   九(8)班      田明瑜、馬蘭若   九(9)班

          孫宇辰、高     九(10)班     王義涵、伍子嫣   九(11)班

          楊方岳、張子健   九(14)班
    七年級硬筆書法優秀作品評選
701:
殷淑雯、江可妍、 、張昊陽、鄭奇佳、江林昱、 、張晨熹、 、 、

周天樂、潘訓臣、江淑婧、朱文濤、李玥涵、汪以軒、程楠楠、 、周見薇、詹雨馨、

汪玉琪、吳曹安東、檀文馨、何逸雪、陳欣怡、章佳琪、 、潘子琦、韓宇軒、汪卓立
702  
張增堯、張圣杰、李旻昊、 、周陶鈞、趙宥敬、 、姚雨晗、沈定岳、楊明翰、

何彥欣、高雨萱、楊遠哲、方禹婕、史雅然、張文鈺、斯心怡、李佳寧、嚴杉姍、段宏基、

王佳瑜、戴文喆、王晨昊、 、趙星洋、王忠航、鄒依諾、王子顏、許謙樂、李景瑞
703  
黃昕瑞、陶翼然、金怡然、李昕妍、宗欣炎、李若希、殷夢媛、莊雨塵、李尚沄、汪嘉怡
704  
汪家暄、陳炳曄、 、陳子鈞、胡芷妍、吳思雨、梁意蘊、白昌宇、王梓蒙、汪眩宇、

李和娟、 、 、韓琦琦、曹葉宇、 、 、 、徐博彥、吳義凡
705  
湯斯雅、劉子瑜、張芯瑞、張子妍、宣元曦、何雅琪、余天樂、李思齊、楊遠航、謝雅彤、

王景睿、楊可昕、許詩雯、汪方君、 、竇宜蒙、章文碩、吳沁林、劉芯蕊、翟笑笑、

 、項一平、沈怡萱、朱鵬飛、汪承燁、朱思遠、徐文杰  
706
張笑雨、 、余釧雨、劉依諾、王尚尚、丁可可、汪宜陽、袁正揚、陳思羽、 、

周文睿、沈雯鑫、吳雨璠、楊希瑞、衛雅婷、 、高天池、 、童儷洋、黃美祺、

周櫻瞳、楊雪妍、丁可琦、潘俊杰、余積跬、史玉成、 
707
王子涵、 、曾佳琪、謝宇軒、陳紫嫣、黃晨炫、 、陶李珊、汪思辰、查文琦、

王妍丹、劉衛靈、 、 、陳思琪、 、王心怡、陳蕭涵、黃項紫、曹維嘉、

范志豪、程郭愷、周天泉、孫慧軒、劉子涵、丁郊月、楊家昰、 、王子睿、張竟寧
708
唐宣軒、 、蘇璽融、余銳瀚、王愷翾、劉文玉、周書涵
709
胡可塵、徐梓萌、嵇明潔、甘毅恒、鄧潔彤、李曉奕、王若寒、李若曦、潘滋忻、成一諾、

齊慕涵、金佳穎、尤好欣、孫榮熙
712
 、程璟怡、丁嘉昕、吳啟軒
714
 、方思晨、桂子凡、嚴明宇、鮑美萱、 、張亞璇、丁浩然、祁梓墨、焦思睿、

余小鹿、潘正熙、 、周芯蕊、劉怡欣、桂子巖、王藝寧、章錦桐、袁博文、王浩銘
715
余葦杭、王錦帆、雷牧辰、方宇琛、詹子杭、印梓妍、江之文、方一然、方佳新、董欣蕊、

汪天放、王梓如、 、 、 、胡昭祥、 
716
吳梓煊、黃正寧、吳慧寧、胡雅琪、汪查睿、朱思沂、戴銘昊、蘇瑞航、林秋瑤、朱茗嫻、

宣元軼、汪思圻、汪欣然、王奕辰、王紫高軒、方哲謙、張紫瑤、陳馨芮、葉飛宇

告知 

1、期末常規檢查暨七、八、九年級部分學科作業檢查

檢查學科:

七年級: 政治:《基礎訓練》            歷史:《基礎訓練》     

地理:《能力培養與測試》              生物:《能力培養與測試》     

八年級: 政治:《基礎訓練》            歷史:《基礎訓練》     

地理:《能力培養與測試》              生物:《能力培養與測試》

九年級: 語文:作文本     英語:聽寫本、《能力培養與測試》       

物理:《能力培養與測試》、政治:《基礎訓練》  歷史:《基礎訓練》  

抽檢學生:班級學生花名冊序號尾數為4。

送交時間:七年級:元月11日(周六)下午考試結束后。

          八年級:元月12日(周日)上午考試結束后。

          九年級:元月13日(周一)下午考試結束后。

送交要求:以班級為單位(按學科整理好)送至學宮樓二樓科研室。

  2、安慶四中20192020學年第二學期九年級開學檢日程安排表:

日  期

午別

科目、時間

分 值

2月6

(正月十三)

上午

語文7:30~10:00

150分

下午

物理、化學2:30~4:30

物理70分、化學40分

2月7

(正月十四)

上午

數學7:30~9:30

150分

政治、歷史9:45~11:45(開卷)

政治80分、歷史70分

下午

英語2:30~4:30

120分

 

   

 2020年元月3


安徽福彩快3 预测